вспышка на айфоне

Как включить вспышку при входящем звонке или получении SMS-сообщения на iPhone

Практически все современные смартфоны и планшеты оснащены светодиодной вспышкой, которая в основном используется при фотографировании и в качестве фонарика. В свою очередь компания Apple нашла ей ещё одно, не менее интересное применение. Начиная с Айфона четвертого поколения, вспышка может выполнять функцию мигалки для визуальной сигнализации звонка.

А нужна ли эта мигалка

Первоначально идея использования светодиода в мерцающем режиме была призвана помочь людям с ограниченными возможностями (со слабым слухом) не пропустить входящие звонки и SMS уведомления. Но со временем ситуация изменилась. Сегодня многие молодые люди преднамеренно включают мигалку, стремясь, таким образом, привлечь внимание окружающих к своему модному гаджету. Однако такой способ не всегда имеет положительный эффект. Некоторые люди могут раздражительно воспринимать подобное мерцание, особенно в тёмное время суток.

Светодиодная мигалка способна помочь девушкам быстро отыскать Айфон в сумке среди множества разных аксессуаров. Также стоит отметить, что мерцание распространяется и на будильник. Это означает, что в момент срабатывания будильника помимо мелодии в комнате будут видны частые вспышки светодиода при условии, что iPhone лежит экраном вниз. Чтобы определиться, есть ли польза от мигалки для Вас, стоит включить её на несколько дней на своём Айфоне. Но имейте в виду, что это ускорит разряд аккумулятора.

Так как включить мигание вспышки?

Процедура включения светодиодной мигалки предельно проста и выполняется всего за пару минут. Для этого нужно войти в раздел «Настройки» и отыскать строку с названием «Основные». меню настроекЗатем коснуться указанной строки, после чего на экране появится перечень с множеством подпунктов. пункты меню из раздела "основные"Среди них следует отыскать и нажать на пункт «Универсальный доступ». Универсальный доступПерелистывая пункты вновь открывшегося раздела, нужно найти и выбрать строку с названием «Вспышка предупреждений». активация функцииПосле её активации все поступающие на iPhone вызовы и сообщения будут сопровождаться мелодией с ярким оптическим эффектом.

Разработчики iPhone под управлением iOS 10 дополнительно оснастили его ещё одной опцией – «Вспышка в бесшумном режиме», которая также находится в меню «Универсальный доступ». Чтобы включить её, пользователю необходимо выполнить два действия:

  • движением пальца по экрану включить расположенный рядом с названием опции переключатель;
  • переключатель, расположенный в торце телефона перевести в положение «Бесшумно», при котором станет видна его оранжевая часть.

После проведенных данных действий при каждом входящем звонке или SMS смартфон будет вибрировать и ярко мигать светодиодом.

Иногда владельцы iPhone жалуются на то, что сразу после включения опции мигалка почему-то не работает. В таком случае следует перезагрузить устройство и попробовать ещё раз принять вызов. При этом нужно иметь в виду следующий нюанс. Периодическое мигание iPhone возможно только при условии, когда его экран отключен. Если устройство не находится в ждущем режиме (экран активен), то светодиод не замигает.

Как отключить

Отключение светодиодной мигалки на Айфоне выполняется по тому же принципу, что и включение. Чтобы отключить вспышку во время входящих SMS и вызовов следует повторно зайти в меню «Универсальный доступ» и передвинуть переключатель на экране в неактивное положение.

Кстати, включить функцию мерцания светодиода во время входящих вызовов могут не только владельцы iPhone версии выше iOS 5. Доступ к ней есть и в некоторых других смартфонах. В частности активация мигалки по умолчанию доступна в устройствах прошивкой MIUI, а на смартфон с ОС Android придётся установить приложение Flash On Call.

Adblock
detector