led лента в доме

Светодиодная лента в интерьере

Многообразие источников света на основе светодиодов как по форме, так и по цвету свечения, зачастую ставят в тупик людей, желающих внести коррективы в дизайн помещения. Данная проблема особо актуальна в отношении помещений, находящихся в стадии капитального ремонта, а также уже обустроенных комнат, в которых не хватает какой-то изюминки. Один из способов эффектного оформления комнаты – это применение в интерьере светодиодной ленты. И именно ей отдают предпочтение профессионалы. Но почему? Да потому что с её помощью можно реализовать абсолютно любые идеи, а из аргументов в её пользу можно выстроить огромный список. Вот несколько фактов и фотографий, доказывающих превосходство светодиодных полосок над другими видами подсветки.

Неоспоримые преимущества

Если в большинство светильников можно установить лампочки разных типов, то найти альтернативу светодиодной ленте вряд ли удастся. Особого внимания заслуживают RGB+W LED-ленты, которые в отличие от RGB вариантов способны излучать чистый белый свет или получить свечение любого цвета с мягким оттенком. А современное решение от проверенного поставщика Giant4.ru в виде использования RGB+W светодиодной ленты позволит получить желаемого результата.

Благодаря уникальной конструкции, прекрасной гибкости и возможности наращивания, LED-ленты можно смонтировать в самых разных частях комнаты.

А ещё светодиодная лента – это:

  • возможность создания любого интерьерного стиля;
  • качественная клеевая основа с тыльной стороны;
  • безопасное низковольтное питание;
  • регулировка яркости (опционно).

Зонирование комнаты светом

Светодиодная лента прекрасно подходит для разделения внутреннего пространства комнаты на две зоны, различные по функциональному назначению. Например, в одной части расположена столовая, а в другой – кухня или гостиная. зонирование комнатыНесмотря на близкое соседство, они могут быть выполнены в различной цветовой гамме, что наглядно определяется цветом мебели, кафеля, подвесного потолка. Светодиодный свет в данном случае призван усилить невидимую границу, а также визуально увеличить внутреннее пространство.

В небольших квартирах при помощи зонирования удаётся повысить комфорт и уют, сохранив её эстетические свойства. Приятной для глаз синей или теплой белой подсветкой можно создать приятную атмосферу или выделить рабочее место школьника в спальне. В этом случае грамотная подборка яркости LED-подсветки интерьера позволит разграничить зону отдыха и работы. зонирование спальни

Варианты потолочной подсветки

Яркая подсветка фигурного потолка из гипсокартона позволит подчеркнуть всю красоту его узора, создать оптический обман, распространяя его на весь интерьер в целом. подсветка фигурного потолкаЕсли в потолочных выступах или нишах используется другой тип обоев с элементами декора, то лучше по контуру сделать маломощное ленточное освещение. Оно подчеркнет акцент выбранного стиля, и не будет конфликтовать с основным светом от люстры. подсветка маломощной лентойНа потолке светлого тона с направленной вверх мощной белой подсветкой по периметру создаётся эффект «парящего в воздухе потолка».

Использование ленты в комплексе с натяжным потолком придаст интерьеру свет, который будет производить впечатление на жильцов долгие годы. Главное, правильно подобрать направление светового потока и оттенок света, излучаемый светодиодной лентой.

Немного фантазии

Применение светодиодной ленты в интерьере – это шанс, материализовать полет собственных мыслей. Она гармонично дополняет свет от стационарных светильников и, благодаря высокой практичности, может быть размещена в самых разнообразных местах помещения.

Детская комната, в верхней части которой закреплена LED-лента с зеленым цветом излучения, в вечернее время будет смотреться необыкновенно. Как известно, зелёный свет придает приятный оттенок предметам интерьера и успокаивает нервную систему, что важно для ребёнка перед сном. Ленту небольшой длины можно оставить включенной на всю ночь, чтобы детям не пришлось засыпать в темноте. зеленая подсветка комнатыВ многокомнатной квартире отдельные полоски крепят в коридоре и используют как дежурное освещение в темное время суток. LED лента в коридореВ двухэтажных домах ими обустраивают подсветку ступеней и перил. подсветка лестницыСветодиодная подсветка в интерьере дома с применением LED-ленты смотрится по-особенному, когда с её помощью выводят на передний план определённый предмет мебели, например:

  • аквариум;
  • картины;
  • шкафы;
  • журнальный столик;
  • стеллажи с полками;
  • мини-бар, расположенный за цветным рифленым стеклом.

Модные в последние годы ниши, размещенные в стенах из гипсокартона, требуют украсить их светодиодной лентой. На кухне ей найдётся место под краем столешницы. подсветка столешницыПри этом будет легче найти нужную вещь из выдвижного ящика. Также её можно закрепить за карнизом со шторами и подобрать в тон к обоям. подсветка карнизаДля этого идеально подойдет маломощная лента с SMD светодиодами 3528 в количестве 30 штук на 1 метре, которую можно оставлять включенной на всю ночь для создания приятного полумрака в комнате.

Возможности светодиодной ленты в домашнем интерьере ограничены исключительно фантазией человека. А для её монтажа не нужно обладать специальными навыками. Достаточно черпнуть немного информации из интернета и можно приступать к делу. Широкая цветовая гамма и ассортимент светодиодной продукции позволяет воплощать в жизнь уникальные замыслы.

Adblock
detector