Светодиодный усб светильники

Обзор самых популярных usb светильников

Трудности при работе за ноутбуком ночью или в темной комнате состоят в том, что клавиатуру практически не видно. Кроме того, невозможно проверить сенсорную панель и мышь. Включение лампового освещения в некоторых ситуациях невозможно. И вот здесь на помощь приходят USB-светильники.

Разнообразие форм

USB-светильник — источник света, который расположен на гибкой ножке или подставке и работающий от USB-интерфейса ПК или ноутбука. Если говорить простыми словами, то это светильник со светодиодами от USB-порта.

Разноцветные usb светильники

К основным достоинствам светильников относятся:

  • Долговечность. За счет светодиодных ламп такой светильник может прослужить больше десяти лет.

Справка! Стоит отметить, что светодиоды не причиняют вреда глазам и не вызывают усталости.

  • Портативность. Питание светильника через ноутбук позволяет работать с ним не только дома, но и на работе. Это незаменимая вещь в командировках и на отдыхе, когда под рукой всегда должен находиться гаджет.
  • Компактность. Небольшой по размеру аксессуар не занимает много места в сумке. Кроме того, под устройство всегда можно купить удобный чехол.

Интересное! USB-светильники бывают настольными и для ноутбука. Но это не значит, что настольные только для ПК, а другие только для ноутбуков.

Такие осветительные приборы бывают разных видов и форм.

Круглые

Самые распространенные простые лампы-светлячки. У них круглый стеклянный плафон и основание, отражающее свет. Достаточно популярные многофункциональные модели, имеющие сенсорное управление. Цвет, излучаемый такими устройствами, можно плавно изменять на свое усмотрение.

Настольный usb светильник

Квадратные

Светильники работают в основном по соединению USB 2.0. На самой лампе есть от 13 штук светодиодов. Светит ярко, есть кнопка питания в нижней части. Длина шнура чуть больше метра, поэтому на дальние расстояния изделие не передвинешь. Сам шнур достаточно прочный. Еще одно достоинство светильника заключается в том, что можно согнуть его основание так, как вам необходимо.

Важно! Если нужно, чтобы устройство работало от обычной розетки, то придется приобрести специальный переходник.

Объемные

Объемный usb светильник

Светодиодные объемные светильники поражают своим дизайном и радуют мягким рассеянным светом. Они создают иллюзию объемного светящегося изображения. Светильник не нагревается, всегда можно до него дотронуться, безопасен для детей.

Стоит выключить свет в помещении, как такое устройство сразу приобретает объемный вид. Питание устройства происходит через USB-порт, а в качестве источника света служит LED-лампа.  Очень популярны модели настенных фигурных светильников с зарядкой.

Плоские

Такие светильники можно заряжать через USB-порт компьютера и направлять свет как вверх, так и вниз. Лампы имеют оригинальный дизайн и сделаны из гнутой металлической трубки, компактные и минималистичные. Устройства можно установить в любом месте в доме, подключив в USB-порт или простую розетку.

Гибкие

Лампы с гибким штативом позволяют направить свет точно на необходимый участок. Они легкие и тонкие, их удобно переносить с места на место. Энергосберегающий диод дарит свет 25 000 часов. Регулируемый штатив и плафон позволяют легко изменять направление освещения.

Гикий usb светильник

Светодиоды по сравнению с лампами накаливания потребляют меньше электроэнергии и служат в 20 раз дольше.

Большие и портативные

Большие модели светильников с USB-портом изготавливают в основном из металла и ткани. Возможная площадь их освещения до 2 кв. м. Они имеют степень защиты IP 20 и предназначены для применения в сухих и чистых помещениях.

Что касается портативных моделей, то они считаются самыми маленькими однодиодными светильниками на гибкой ножке. Пригодятся в дороге, если есть ноутбук. Устройство питается от USB порта ноутбука и почти ничего не отбирает заряда его аккумулятора.

Какой выбрать по типу назначения?

При покупке светильника, который работает от USB-разъема, нужно обратить внимание на некоторые аспекты. Первое – это размер и вес подставки, если она есть. В магазинах можно встретить неправильно сконструированные модели, когда устройство перевешивает подставку.

Чаще всего такое встречается в люминесцентных приборах. Перевес негативно сказывается на устойчивости лампы.

настенный usb светильник

При выборе стоит учитывать еще и длину провода. Она не должна быть меньше 0,5 метра. Такая длина оптимальная для комфортной работы.

Справка! Несмотря на то что это недорогие устройства, они тоже должны соответствовать стандартам качества. В магазине обязаны предоставить на товар гарантию.

Все USB-светильники делятся на две большие группы:

  • Компьютерные. Они представляют собой гибкие трубки, с установленными на них светодиодами, расположенными на конце. На другом конце этих изделий есть USB-штекер. Такие устройства могут иметь один диод или несколько маленьких лампочек. Они легко скручиваются и занимают мало места. Их можно разместить в сумке или кармане одежды.
  • Для дома. Этот класс светильников представлен более крупными моделями, которые хоть и подключаются через USB, но имеют собственную подсветку. Зачастую устройства имеют две кнопки: включатель основного света и включатель подсветки подставки. Лампа потребляет мало энергии, имеет низкий вес и гибкую трубку, которая дает возможность настроить освещение на любом удобном расстоянии.

Ниже представлены несколько моделей USB-светильников, предназначенных для компьютера и для дома:

Wirezoll USB

Лампа имеет листообразный дизайн и 3 уровня регулируемой яркости. Самый высокий подходит для чтения текста, а низкий – для работы на ноутбуке. Работает от USB-порта или от сети, если приобрести специальный переходник.

Xiaomi

Xiaomi usb светильник

Светодиоды в лампе от этого производителя расположены в одну линию в точечном порядке. Лента гибкая, можно придать ей форму в соответствии со своими потребностями. Известный производитель выпускает такие светильники с шестью светодиодами. У нет длинных трубок, и они достаточно короткие.

Romantic Candle

Изделие не нагревается, поэтому не навредит детям и домашним животным. Можно подключить его к розетке или компьютеру. Включается лампа с помощью специальной кнопки на дне. После ее включения можно увидеть много блесток в колбе, которые ярко переливаются и создают атмосферу волшебства.

Romantic usb светильник

Популярные модели с «Алиэкспресс»

На «Алиэкспресс» больше 100 миллионов товаров. Если необходим хороший USB-светильник, то вам именно туда. Ниже представлены самые популярные модели таких устройств:

Ebyphan USB

Лампа изготовлена из экологически чистого материала, по словам производителей, и доступна в 8 цветах. Гибкое светодиодное устройство может быть подключено к любому USB-порту и повернута в нужном направлении. Стоимость устройства от 12 долларов.

Da Voice

Срок службы этой лампы составляет 40 000 часов. Это гибкое изделие, которое может быть подключено к USB-порту и при этом очень прочное. Выполнено в разных цветах и предназначено для подсветки ноутбука. Цена изделия от 15 долларов.

Litwod Z20

Светодиодное изделие в виде фигурки космонавта с USB-разъемом отлично подойдет для детской спальни и для подсветки ноутбука. Свет в модели исходит из шлема скафандра.

Litwod Z20 usb светильник

Если поднять эту лампу выше, то она будет прочно держаться на трубке, создавая при этом иллюзию летящего космонавта, освещающего клавиатуру ноутбука. Цена изделия составляет всего 2 доллара, и прибор имеет мощность 0,5 Вт.

Полезное видео

Посмотрите интересный видео обзор про популярные модели usb светильников Xiaomi:

Adblock
detector