Добрый день, уважаемые читатели!

фото экспертаНа нашем сайте представлен сборник статей, практических схем и решений, а также разнообразная информация из области применения светодиодов. Мы предлагаем читателю всё самое интересное, полезное и познавательное. Сегодня светодиодный свет присутствует в каждом доме: от точечного индикатора в телевизоре до семисегментной матицы в электронных часах, от декоративной RGB-ленты до мощного фонарика. Информационный материал, размещенный на сайте ledjournal.info, раскроет достоинства и недостатки современного искусственного освещения, в целом, и каждого светодиодного источника, в частности.

Хочется сделать небольшое отступление и добавить несколько слов о себе. Меня зовут Вадим. Моя учеба в университете по специальности «Электронные системы» совпала с бурным развитием светодиодных технологий и появлением новых источников света. Приобретая разную светодиодную продукцию для самоделок, я знакомился с её характеристиками, что-то конструировал и просто изучал принцип действия. Так появилось хобби. Став экспертом сайта ledjournal.info, я рад поделиться опытом и навыками с любознательными читателями из России и стран СНГ.

Желаете всё знать о светодиодах, начиная с простейших индикаторов на АЛ307 и заканчивая прожекторами на мощных светодиодных матрицах от Cree? Тогда Вы обратились по адресу. Несмотря на узкое направление нашего интернет-журнала, большинство публикаций будут полезны широкому кругу читателей.

Для удобства восприятия в верхней части сайта размещено несколько тематически разделенных категорий. В разделе «LED и быт» собрана информация о светодиодных источниках света, используемых в повседневной жизни. Перейдя по ссылке «LED лампы и авто» владельцы автотранспортных средств смогут определиться с тюнингом, узнать о новых открытиях в области светодиодных ламп фар. Статьи раздела «Мастер-класс» предложат читателю попробовать собственные силы в реализации светотехнических проектов, которые могут стать прекрасным праздничным подарком. Практические советы и готовые решения сведены в раздел «Схемы». Здесь каждый начинающий радиолюбитель сможет узнать что-то новое. Расширить собственный кругозор поможет раздел «Вопрос – ответ». В нём можно найти развернутые ответы на большинство актуальных вопросов по светодиодам и светодиодному свету. Кликнув по последней ссылке «Справочник», читатель найдет различную полезную справочную и техническую информацию.

Наш небольшой, но дружный коллектив следит за развитием в области светодиодных технологий и старается своевременно освещать события, поступающие из лабораторий крупнейших корпораций. Объективно оценивая возможности современных светодиодов, мы предлагаем посетителям сайта свой независимый взгляд. Искренне надеемся, что изложенная информация принесёт пользу как рядовому пользователю светодиодными лампами, так и технически подкованному радиолюбителю.

С наилучшими пожеланиями, автор и эксперт по светодиодному освещению
Вадим Зверев

Adblock
detector