Здравствуйте, уважаемые читатели!

редакторВесь искусственный свет переходит на LED! Уверен, сегодня эта фраза актуальна, как никогда, ведь на наших с вами глазах происходит самая настоящая революция в мире искусственного света. Наступило время, когда стоимость светодиодов снизилась до приемлемого уровня, а осветительные приборы на их основе наводнили полки магазинов. Бурное и, главное, разностороннее развитие светодиодных технологий способствовало появлению твердотельных источников света, в корне отличных от люминесцентных ламп и ламп накаливания.

Сотни фирм-изготовителей предлагают продукцию самого разного класса и направления, формы и ценовой категории. Обычный человек может легко затеряться среди такого разнообразия товара. Ledjournal.info поможет сориентироваться в разностороннем мире светодиодов и дать грамотные ответы на любые вопросы, прямо или косвенно связанные с LED-технологией.

Существовавшие более 20-ти лет назад 5 мм светодиоды с двумя выводами прошли несколько стадий совершенствования, год за годом улучшая свои характеристики. Сегодня можно приобрести светодиоды самого разнообразного назначения и самого разнообразного цвета излучения: от привычного белого до бирюзового или малинового. Стоит отметить, что именно бурное развитие светоизлучающих диодов привело к появлению сначала SMD светодиодов, а затем и COB матриц.

С 2009 года изделия на светоизлучающих SMD элементах распространены повсеместно. Это светодиодные ленты и прожекторы, автомобильные и домашние лампы под стандартный цоколь Е27. COB технология – это более новое направление, перспективы которого ещё не раскрыты полностью. Но лампы с применением COB технологии уже сейчас имеют отличные энергетические показатели, превосходящие показатели дискретных элементов для поверхностного монтажа. Но стоит сказать, что каждая из развивающихся технологий имеет свои преимущества и недостатки, о которых в деталях можно узнать на страницах ledjournal.info.

Как автор сайта ledjournal.info я стараюсь своевременно отображать события, происходящие в мире светоизлучающих диодов в разделе и наполнять сайт разнообразным контентом, который будет интересен широкому кругу людей. Я хочу, чтобы каждая статья не только раскрывала основную мысль, но и давала читателю ответы на второстепенные вопросы, рассказывая о так называемых подводных камнях.

Вы спросите почему? Для меня ledjournal.info – это непросто проект. Это серьёзное увлечение, в которое я готов вкладывать свои силы и знания. В качестве небольшого отступления добавлю несколько слов о себе. Зовут меня Павел. Электроника и радиотехника – это то, к чему у меня есть тяга с самого детства. Но более всего меня привлекают различные осветительные и светящиеся конструкции. Светодиоды – это как раз та основа, без которой немыслимо устройство большей части современной светотехники и электроники. Поэтому, серьезно занявшись сайтостроением, тематика для моего первого сайта стала очевидна, и раскрыть я ее хочу максимально.

Я и моя команда стремится, чтобы представленная на сайте информация была грамотно оформлена и легко воспринималась читателями с самым разным уровнем понимания темы. У нас найдется информация как для новичков, наполненная практическими советами и фотографиями, так и для профи с подробными техническими данными и схемами включения. Цель сайта – предоставить читателю максимально качественный и достоверный контент. Мы стараемся исключить стереотипный подход, взятый на вооружение многими конкурентами и предложить собственный стиль, который поможет найти своего посетителя.

Искренне надеемся, что на страницах ledjournal.info каждый откроет для себя что-то новое, интересное, а главное — полезное.

С наилучшими пожеланиями автор проекта ledjournal.info
Павел Громов

Adblock
detector